NTN NUP408轴承代号说明
N
U
P
4
0
8
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
4:尺寸系列:04系列
08:内径:40 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
4:
尺寸系列:04系列
08:
内径:40 mm
NTN NUP408轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.866 lb 1.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUP408轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| J | 2.5512 in 64.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| db min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db min | 3.6614 in 93.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NUP408轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NUP408轴承(二维剖面图)
NTN NUP408轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6320LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6320LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6917LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6917LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN WC88026C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88026C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 51234C3轴承 | 描述:轴承型号:51234C3,单向推力球轴承 |
| NTN MA1304轴承 | 描述:轴承型号:MA1304,普通内圈,不带滚子 |
| NTN M1308CH轴承 | 描述:轴承型号:M1308CH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN NH2305轴承 | 描述:轴承型号:NH2305,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU311ET2C3轴承 | 描述:轴承型号:NU311ET2C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN RNA5907轴承 | 描述:轴承型号:RNA5907,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN AXK1117轴承 | 描述:轴承型号:AXK1117,推力滚针和保持架组件 - AXK型 |
进口轴承推荐
| NSK 305T轴承 | 描述:0.24 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22212KMC3轴承 | 描述:1.055 kg, |
| KOYO 22220KW33C3轴承 | 描述:4.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6208.2ZR.C3.J22R轴承 | 描述:0.372 kg, |
| MRC 414MFF轴承 | 描述:5.443 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD4轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCF1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

