NTN NUTR208轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 轨道额定载荷 | 2200 lbf 9800 N |
| 重量 | 1.801 lb 0.817 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUTR208轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D(0/-0.050) | 3.1496 in 80.000 mm |
| F | 1.8701 in 47.500 mm |
| e | 2.0079 in 51.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| B公差 | 0/-0.250 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN NUTR208轴承尺寸图
NTN NUTR208轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUTR208/3AS | 3560 | 283.16 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6902LB轴承 | 描述:轴承型号:6902LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6307C3轴承 | 描述:轴承型号:6307C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE7004CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7004CVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7919轴承 | 描述:轴承型号:7919,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7004CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7004CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 657/652轴承 | 描述:轴承型号:657/652,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28584轴承 | 描述:轴承型号:28584,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 383A轴承 | 描述:轴承型号:383A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM804810轴承 | 描述:轴承型号:HM804810,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1205L轴承 | 描述:轴承型号:MU1205L,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6206DD C4轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HSS71908-C-T-P4S-DUL轴承 | 描述:0.24 kg,带密封的小球高速主轴轴承 |
| SKF 71917ACD/P4ATBTB轴承 | 描述:1.59 kg, 单列角接触球轴承 |
| RHP 22212W33轴承 | 描述:1.06 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22315RHRKW33C3轴承 | 描述:4.85 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR22BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

