NTN PCJ566416轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 154000 N |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N |
| 重量 | 0.412 lb 0.187 kg |
NTN PCJ566416轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 3.5000 in 88.900 mm |
| Ew | 4.0000 in 101.600 mm |
| Bc | 1.0000 in 25.400 mm |
| Bc公差 | 0/-0.014 |
NTN PCJ566416轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6807JRZC3轴承 | 描述:轴承型号:6807ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6819LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6819LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 5207SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5207EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71902HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71902HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7011HVQ21J84轴承 | 描述:轴承型号:7011HVQ21J84,四列角接触球轴承,机床用,Q21系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL014C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL014C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN AELS209N轴承 | 描述:轴承型号:AELS209N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN HM807040轴承 | 描述:轴承型号:HM807040,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 37625轴承 | 描述:轴承型号:37625,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R2908轴承 | 描述:轴承型号:4R2908,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
进口轴承推荐
| FAG 22264-MB轴承 | 描述:178 kg,调心滚子轴承 |
| RHP MJ5J轴承 | 描述:10 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 230SM400-M轴承 | 描述:214 kg,剖分式调心滚子轴承 |
| SKF 6206-2RS1/C3S1GJP轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22228AS.MA.C4.F80轴承 | 描述:14.1 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL GR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL CCFH1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N315EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |

