NTN PCJ647216轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 39500 lbf 176000 N |
| 基本额定动载荷 | 19700 lbf 87500 N |
| 重量 | 0.467 lb 0.212 kg |
NTN PCJ647216轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 4.0000 in 101.600 mm |
| Ew | 4.5000 in 114.300 mm |
| Bc | 1.0000 in 25.400 mm |
| Bc公差 | 0/-0.014 |
NTN PCJ647216轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 628轴承 | 描述:轴承型号:628,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6011C2P5轴承 | 描述:轴承型号:6011C2P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7016CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7016CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71905HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71905HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7318BL1GD2/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7318BL1GD2/GNP5,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN ASS208-108N轴承 | 描述:轴承型号:ASS208-108N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN UELS320-314D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS320-314D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 30308UC轴承 | 描述:轴承型号:30308C,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN4960轴承 | 描述:轴承型号:NN4960,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NJ2228E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2228E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 62201-2RS1轴承 | 描述:0.05 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23276BK.MB.T52BW轴承 | 描述:378 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 23234YMW33W45AC3轴承 | 描述:34.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6203-2RS1N/HT51轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6930C3轴承 | 描述:3.05 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL RD10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CFH1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR40SS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

