NTN QJ216轴承代号说明
Q
J
2
1
6
QJ:四点接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
QJ:
四点接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
NTN QJ216轴承技术规格
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.111 lb 1.411 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN QJ216轴承尺寸规格
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| a | 2.5000 in 63.500 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| Da max | 5.1181 in 130.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN QJ216轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN QJ216轴承(二维剖面图)
NTN QJ216轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6412NR轴承 | 描述:轴承型号:6412NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6916LUN轴承 | 描述:轴承型号:6916LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN HTA038DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA038DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN UK208D1轴承 | 描述:轴承型号:UK208D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UC312-205D1轴承 | 描述:轴承型号:UC312-205D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL311-202轴承 | 描述:轴承型号:UEL311-202,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 4R4611轴承 | 描述:轴承型号:4R4611,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN N2315轴承 | 描述:轴承型号:N2315,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN 1R17X22X32轴承 | 描述:轴承型号:1R17X22X32,内圈 |
| NTN NATR45LL轴承 | 描述:轴承型号:NATR45LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| NTN 6221ZZ轴承 | 描述:3.7948 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6201-HLH轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 608-2RSR-TVH-L091-HLN轴承 | 描述:0.0106 kg, |
| NSK 6210C3E轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20411轴承 | 描述:2.83 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCF26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL CYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

