NTN QJ309C3轴承代号说明
Q
J
3
0
9
C
3
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
C3:C3游隙
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
C3:
C3游隙
NTN QJ309C3轴承技术规格
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17800 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.293 lb 1.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN QJ309C3轴承尺寸规格
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 1.6535 in 42.000 mm |
| da min | 2.1063 in 53.500 mm |
| Da max | 3.6024 in 91.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN QJ309C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN QJ309C3轴承(二维剖面图)
NTN QJ309C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS2-7MB-SC07B78LLA1X4CM30V1轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-7MB-SC07B78LLA1X4CM30V1,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN SC08A67轴承 | 描述:轴承型号:SC08A67,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN TMB210轴承 | 描述:轴承型号:TMB210,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6320LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6320LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6221LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6221LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2205S轴承 | 描述:轴承型号:2205,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2303SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2303EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN 7216HG1轴承 | 描述:轴承型号:7216HG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN HH221434/JHH221413轴承 | 描述:轴承型号:HH221434/JHH221413,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M349549轴承 | 描述:轴承型号:M349549,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SNR 22212EAS01轴承 | 描述:1.06 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23248-B-MB-C3轴承 | 描述:109 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61814-2RSR-Y轴承 | 描述:0.134 kg,深沟球轴承618..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| SKF 21313CC/C2轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6810轴承 | 描述:0.052 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR40SS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ212EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |

