NTN R18LLBC3轴承代号说明
R
1
8
L
L
B
C
3
R:英制轴承
18:编号:18
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
R:
英制轴承
18:
编号:18
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN R18LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1860 lbf 8270 N 8.27 kN |
| 基本额定动载荷 | 2970 lbf 13200 N 13.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN R18LLBC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1250 in 28.575 mm |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
| r | 0.0310 in 0.787 mm |
NTN R18LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN R18LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN R18LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6204LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6212P5轴承 | 描述:轴承型号:6212P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71904HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71904HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ASS208N轴承 | 描述:轴承型号:ASS208N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN UCS212LN轴承 | 描述:轴承型号:UCS212LN,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN UCS309-110D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS309-110D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 5795轴承 | 描述:轴承型号:5795,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H238110轴承 | 描述:轴承型号:H238110,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5207TX轴承 | 描述:轴承型号:M5207TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN WU1930VV1轴承 | 描述:轴承型号:WU1930VV1,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6005-TB-P6-C3-J22R轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6013-RSR-C3-J22R轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6019EE J30轴承 | 描述:1.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23122CKE4C3S11轴承 | 描述:5.33 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23218-E1-TVPB-C3轴承 | 描述:4.27 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

