NTN R6LLBC3/EM轴承代号说明
R
6
L
L
B
C
3
/
E
M
R:英制尺寸
6:编号:6
LLBC3:双面非接触式密封,C3游隙
/EM:美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
R:
英制尺寸
6:
编号:6
LLBC3:
双面非接触式密封,C3游隙
/EM:
美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
NTN R6LLBC3/EM轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 不锈钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 31000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 315 lbf 1400 N 1.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 740 lbf 3300 N 3.30 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.029 lb 0.013 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN R6LLBC3/EM轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.3750 in 9.525 mm |
| D | 0.8750 in 22.225 mm |
| B | 0.2812 in 7.142 mm |
| r | 0.0160 in 0.406 mm |
NTN R6LLBC3/EM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN R6LLBC3/EM轴承(二维剖面图)
NTN R6LLBC3/EM轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLUANRC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LLUANRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6316LB轴承 | 描述:轴承型号:6316LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5309SWSSC3轴承 | 描述:轴承型号:5309WSSC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7017HV轴承 | 描述:轴承型号:7017HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN JLM603013Z轴承 | 描述:轴承型号:JLM603013Z,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1306EV轴承 | 描述:轴承型号:M1306EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ1038轴承 | 描述:轴承型号:NJ1038,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP344轴承 | 描述:轴承型号:NUP344,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1312EHL轴承 | 描述:轴承型号:MR1312EHL,可分离内圈型轴承 -内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,销钉孔 |
| NTN KRT72LL轴承 | 描述:轴承型号:KRT72LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT..LL型 |
进口轴承推荐
| SKF 6236M/C5HS0VG2211轴承 | 描述:18.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6302ZZ C3 E轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6005/HR11QN轴承 | 描述:0.024 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6005轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22224EJW33C3轴承 | 描述:8.46 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE47S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

