NTN R8LLBC3轴承代号说明
R
8
L
L
B
C
3
R:英制轴承
8:编号:8
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
R:
英制轴承
8:
编号:8
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN R8LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 26000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 540 lbf 2400 N 2.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 1150 lbf 5120 N 5.12 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN R8LLBC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5000 in 12.700 mm |
| D | 1.1250 in 28.575 mm |
| B | 0.3125 in 7.938 mm |
| r | 0.0160 in 0.406 mm |
NTN R8LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN R8LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN R8LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6016NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6016NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN XLS4-1/2A1GC3轴承 | 描述:轴承型号:XLS4-1/2A1GC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 8514C3轴承 | 描述:轴承型号:8514C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN AC-6200LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6200LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7205CGD2/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:7205CGD2/GLP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 683/672轴承 | 描述:轴承型号:683/672,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 383A轴承 | 描述:轴承型号:383A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN A6162轴承 | 描述:轴承型号:A6162,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33205U轴承 | 描述:轴承型号:33205,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN DCL86轴承 | 描述:轴承型号:DCL86,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 6203轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON B7310G轴承 | 描述:1460 kg,调心滚子轴承 |
| NSK NBC11425轴承 | 描述:2 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6206DDWC3轴承 | 描述:0.192 kg, |
| NTN 23044C3轴承 | 描述:31.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCYRR50S轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

