NTN RA144ZA轴承代号说明
R
A
1
4
4
Z
A
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:尺寸系列:10系列
44:编号:44
ZA:单面可拆卸防尘盖
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:
尺寸系列:10系列
44:
编号:44
ZA:
单面可拆卸防尘盖
NTN RA144ZA轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 70000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 59000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22 lbf 96 N |
| 基本额定动载荷 | 64 lbf 284 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RA144ZA轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1250 in 3.175 mm |
| D | 0.2500 in 6.350 mm |
| B | 0.1094 in 2.779 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1535 in 3.900 mm |
| da max | 0.1575 in 4.000 mm |
| Da max | 0.2165 in 5.500 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |
NTN RA144ZA轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN RA144ZA轴承(二维剖面图)
NTN RA144ZA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6964C3轴承 | 描述:轴承型号:6964C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6006LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71907HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71907HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71905HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71905HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 2LA-BNS915LLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS915LLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 7211CGD2/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:7211CGD2/GLP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UELS207-105D1NR轴承 | 描述:轴承型号:UELS207-105D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 52375轴承 | 描述:轴承型号:52375,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1213DA轴承 | 描述:轴承型号:M1213DA,外圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NH2310E轴承 | 描述:轴承型号:NH2310E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| SKF 22340CCK/C4轴承 | 描述:91.1 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22320/C3轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6205K轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO F6704轴承 | 描述:0.0063 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 61801ZZ轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR18+MI15轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

