NTN REL205轴承代号说明
R
E
L
2
0
5
REL:带偏心锁紧套外球面轴承,球面外圈
2:系列:轻型承重
05:内径:25 mm
REL:
带偏心锁紧套外球面轴承,球面外圈
2:
系列:轻型承重
05:
内径:25 mm
NTN REL205轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL205 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.573 lb 0.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN REL205轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 31/32 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 1.3740 in 34.900 mm |
| B1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.4961 in 38.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 1.0591 in 26.900 mm |
| S | 0.6870 in 17.450 mm |
NTN REL205轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN REL205轴承(二维剖面图)
NTN REL205轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6812ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6812ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BL215ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL215ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN MLCH71916HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71916HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST55X100-1BP4轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN 7200B轴承 | 描述:轴承型号:7200B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 05066/05185轴承 | 描述:轴承型号:05066/05185,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM168649轴承 | 描述:轴承型号:HM168649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N2348轴承 | 描述:轴承型号:N2348,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MR5310EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5310EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1311EAHL轴承 | 描述:轴承型号:MA1311EAHL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋,销钉孔 |
进口轴承推荐
| NSK 6201T1XVVC3ER/TN5轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24024EMD1C3轴承 | 描述:5.45 kg, |
| SNR 22322EB33M轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22338-E1-C4轴承 | 描述:81 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| RHP 22226EJW33C3轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

