NTN RNA4828轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 重量 | 2.249 lb 1.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RNA4828轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 6.1024 in 155.000 mm |
| Fw公差 | 0.068/0.043 mm |
| D | 6.8898 in 175.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 6.6339 in 168.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN RNA4828轴承尺寸图
NTN RNA4828轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4828 | 472 | 497.52 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6240ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6240ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 87009轴承 | 描述:轴承型号:87009,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 5309SWC3轴承 | 描述:轴承型号:5309WC3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 562032M轴承 | 描述:轴承型号:562032M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 665A轴承 | 描述:轴承型号:665A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1218M轴承 | 描述:轴承型号:MU1218M,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ2228轴承 | 描述:轴承型号:NJ2228,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5217DX轴承 | 描述:轴承型号:MU5217DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN KRVU16XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU16XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU..LL型 |
| NTN NUKRU90X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU90X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
进口轴承推荐
| FAG 22206EAS.M.C3轴承 | 描述:0.28 kg,调心滚子轴承 |
| INA 6203Z THB轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 624-2Z/C3LHT23轴承 | 描述:0.003 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6001 2NK轴承 | 描述:0.022 kg, |
| RHP 7211C T DUL P4 NB5Y轴承 | 描述:1.22 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH3.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL MCF26ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL FCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |

