NTN RNA4938轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 212000 lbf 945000 N 945.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 重量 | 9.987 lb 4.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RNA4938轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 8.4646 in 215.000 mm |
| Fw公差 | 0.079/0.054 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| C | 2.7165 in 69.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| Da max | 9.8819 in 251.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN RNA4938轴承尺寸图
NTN RNA4938轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4938 | 3397 | 1477.50 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FLW60/2.5ZA轴承 | 描述:轴承型号:FLW60/2.5ZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 可拆卸单面防尘盖 |
| NTN 6301LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6301LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6203LUZ/L627轴承 | 描述:轴承型号:6203LUZ/L627,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN W5204SLLUCS05轴承 | 描述:轴承型号:W5204LLUCS05,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UK217轴承 | 描述:轴承型号:UK217,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 64433/64700轴承 | 描述:轴承型号:64433/64700,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28880轴承 | 描述:轴承型号:28880,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R7605轴承 | 描述:轴承型号:E-4R7605,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN M7320TX轴承 | 描述:轴承型号:M7320TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN 23028EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:23028EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 24040-BE-XL-H40AB轴承 | 描述:29.59 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 61936-M轴承 | 描述:4.24 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6202/C2轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6806轴承 | 描述:0.0224 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6212-ZZ轴承 | 描述:0.803 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CFD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

