NTN RNA69/32R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 双列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 重量 | 0.357 lb 0.162 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RNA69/32R轴承尺寸规格
| 双列机加工滚针轴承,不带内圈 - RNA69.R系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.5748 in 40.000 mm |
| Fw公差 | 0.041/0.025 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 1.8898 in 48.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN RNA69/32R轴承尺寸图
NTN RNA69/32R轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA69/32R | 868 | 60.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63/32N轴承 | 描述:轴承型号:63/32N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6218ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6218ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7044CV轴承 | 描述:轴承型号:7044CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7200B轴承 | 描述:轴承型号:7200B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN CS202LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS202LLU,紧配合式轴承 |
| NTN UC207-107轴承 | 描述:轴承型号:UC207-107,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M5209EX轴承 | 描述:轴承型号:M5209EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN K14X20X12轴承 | 描述:轴承型号:K14X20X12,滚针和保持架组件 |
| NTN 23080BL1KD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23080BL1KW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN 23120EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:23120EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAFNIR W205PPG轴承 | 描述:0.178 kg,单列深沟球轴承 |
| SNFA E285 7 PE1 DUL轴承 | 描述:3.6 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 1861515轴承 | 描述:0.174 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23220-E1-TVPB-C4轴承 | 描述:6.32 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 6210 2RS C3轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL GR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |

