NTN RNAB206轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 重量 | 0.562 lb 0.255 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RNAB206轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| Fw | 1.4961 in 38.000 mm |
| Fw公差 | 0.041/0.025 mm |
| D 0/-0.050 | 2.4409 in 62.000 mm |
| Ew | 1.8110 in 46.000 mm |
| C | 0.7795 in 19.800 mm |
NTN RNAB206轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6813Z轴承 | 描述:轴承型号:6813Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 1210SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1210KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN EC-6309轴承 | 描述:轴承型号:EC-6309,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 7218BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7218BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN M7314EX轴承 | 描述:轴承型号:M7314EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1309XV1轴承 | 描述:轴承型号:MU1309XV1,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NU210ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU210ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU218ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU218ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NKXR40+1R35X40X20轴承 | 描述:轴承型号:NKXR40+1R35X40X20,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 - 开式带内圈 |
| NTN C-UCP305-015D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP305-015D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| SKF 688-2Z轴承 | 描述:0.0036 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61828-2Z-HLU轴承 | 描述:0.8283 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR KP4A FS464轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 609 2RU轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6013-2Z/JEM轴承 | 描述:0.445 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

