NTN RNAO-5X10X8轴承技术规格
| 类型 | 机加工外圈滚针轴承,可分离类型 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 40000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 27000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 490 lbf 2190 N 2.19 kN |
| 基本额定动载荷 | 595 lbf 2640 N 2.64 kN |
| 重量 | 0.007 lb 0.003 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RNAO-5X10X8轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.3937 in 10.000 mm |
| E | 0.3150 in 8.000 mm |
| C | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| Da max | 0.3465 in 8.800 mm |
| db min | 0.3031 in 7.700 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN RNAO-5X10X8轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6001JRXFT150轴承 | 描述:轴承型号:6001FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6004LLBP4轴承 | 描述:轴承型号:6004LLBP4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BST45X100-1BDT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BDT,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN 562064轴承 | 描述:轴承型号:562064,双向推力角接触球轴承 |
| NTN HM252310轴承 | 描述:轴承型号:HM252310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1216UL轴承 | 描述:轴承型号:M1216UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MU5310DX轴承 | 描述:轴承型号:MU5310DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MA1015EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1015EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVU90XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU90XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU..LL型 |
| NTN C-UKFL218D1 (when used with H2318X)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKFL218D1(配合轴承:H2318X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| KOYO 62/22NR轴承 | 描述:0.117 kg, |
| NSK 6210U B1轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6010Z C3轴承 | 描述:0.263 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6302 2RS CM轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6213 2Z轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF16SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFDE47X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

