NTN SC0289LLHAC4轴承代号说明
S
C
0
2
8
9
L
L
H
A
C
4
SC:SC系列
0289:型号:0289
LLHA:双面轻接触式聚丙烯密封,A:中高温150 °C
C4:C4游隙
SC:
SC系列
0289:
型号:0289
LLHA:
双面轻接触式聚丙烯密封,A:中高温150 °C
C4:
C4游隙
NTN SC0289LLHAC4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C4 |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.073 lb 0.033 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SC0289LLHAC4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5905 in 15.000 mm |
| D | 1.2596 in 32.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
NTN SC0289LLHAC4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL623Z轴承 | 描述:轴承型号:FL623Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6306LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6306LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6917ZZP5轴承 | 描述:轴承型号:6917ZZP5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6928NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6928NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN SNPS115RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS115RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN M1207GEL轴承 | 描述:轴承型号:M1207GEL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D. |
| NTN MA1314EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1314EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7306TL轴承 | 描述:轴承型号:MU7306TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KV65X70X21.3X1S轴承 | 描述:轴承型号:KV65X70X21.3X1S,滚针和保持架组件 |
| NTN HK2020C轴承 | 描述:轴承型号:HK2020C,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| NTN 24028EMD1C3轴承 | 描述:8.63 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22211EAS.M轴承 | 描述:0.84 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6205F604轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22322轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 230/630CA/C3W513轴承 | 描述:514 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD17轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

