NTN SC0493LLU轴承代号说明
S
C
0
4
9
3
L
L
U
SC:SC系列
0493:型号:0493
LLU:双面接触式密封
SC:
SC系列
0493:
型号:0493
LLU:
双面接触式密封
NTN SC0493LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 250 lbf 1140 N 1.14 kN |
| 基本额定动载荷 | 470 lbf 2110 N 2.11 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.088 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SC0493LLU轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.7500 in 44.450 mm |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
NTN SC0493LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB313LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB313LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST45X75-1BLXLDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BLXLDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN UCX11轴承 | 描述:轴承型号:UCX11,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL207-104D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL207-104D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN REL205-013轴承 | 描述:轴承型号:REL205-013,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 4R4426轴承 | 描述:轴承型号:4R4426,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN M1207TL轴承 | 描述:轴承型号:M1207TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1218L轴承 | 描述:轴承型号:MU1218L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MR5206TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5206TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1308UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1308UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 61911-2RZ轴承 | 描述:0.19 kg,单列深沟球轴承 |
| IBC 71914E T P2H DBL轴承 | 描述:0.66 kg 单列角接触球轴承 |
| NTN 23230BKD1轴承 | 描述:22.7 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6210LU轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22340-E1A-MB1轴承 | 描述:90.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYR40SX轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |

