NTN SC8803C3轴承代号说明
S
C
8
8
0
3
C
3
SC:SC系列
8803:型号:8803
C3:C3游隙
SC:
SC系列
8803:
型号:8803
C3:
C3游隙
NTN SC8803C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 161800 lbf 720000 N 720.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 95500 lbf 425000 N 425.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 143.301 lb 65.000 kg |
NTN SC8803C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 17.3230 in 440.000 mm |
| D | 23.5830 in 599.000 mm |
| B | 3.1500 in 80.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN SC8803C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SC8803C3轴承(二维剖面图)
NTN SC8803C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LUN轴承 | 描述:轴承型号:6003LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6903JRLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6903LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7205DB/GN轴承 | 描述:轴承型号:7205DB/GN,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 396/3920轴承 | 描述:轴承型号:396/3920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET428轴承 | 描述:轴承型号:SET428,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NF217轴承 | 描述:轴承型号:NF217,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN DCL1614轴承 | 描述:轴承型号:DCL1614,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN NKXR20T2轴承 | 描述:轴承型号:NKXR20T2,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 - 开式 |
| NTN 23038EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23038EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
| NTN UCFL214D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFL214D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 |
进口轴承推荐
| FAG 618/1000-MA-C5轴承 | 描述:245 kg,深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22222MBKC3W33轴承 | 描述:7.04 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6203.2ZR.JN.C4轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23220-E1A-M-C4轴承 | 描述:6.56 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6318-2Z-C4轴承 | 描述:5.365 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

