NTN SES210轴承代号说明
S
E
S
2
1
0
S:不锈钢材质
ES:带偏心锁紧套,窄内圈
2:系列:轻型承重
10:内径:50 mm
S:
不锈钢材质
ES:
带偏心锁紧套,窄内圈
2:
系列:轻型承重
10:
内径:50 mm
NTN SES210轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL210 |
| 基础外圈型号 | 210 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5350 lbf 23700 N 23.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 6200 lbf 27500 N 27.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SES210轴承尺寸规格
| 外球面轴承 w 带偏心锁紧套,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-31/32 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.7362 in 69.500 mm |
| B5 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S1 | 1.3268 in 33.700 mm |
| S | 0.3937 in 10.000 mm |
NTN SES210轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SES210轴承(二维剖面图)
NTN SES210轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LUZC3/5K轴承 | 描述:轴承型号:6201LUZC3/5K,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63309LLBC3PX3轴承 | 描述:轴承型号:63309LLBC3PX3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6212C3轴承 | 描述:轴承型号:6212C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63311LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63311LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6318LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6318LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN UK326D1轴承 | 描述:轴承型号:UK326D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 44158轴承 | 描述:轴承型号:44158,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ206ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ206ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1306UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1306UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN RNAB2/5轴承 | 描述:轴承型号:RNAB2/5,挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 7008-B-XL-2RS-TVP-UL轴承 | 描述:0.17 kg,单列角接触球轴承,UL设计(X-life品质) |
| NSK 6804C3E轴承 | 描述:0.0157 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6202Z轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23238-B-MB-C3轴承 | 描述:48.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6306.2RSR.NR.C3轴承 | 描述:0.353 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR50S轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR56SS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/2-LH轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

