NTN SET430轴承代号说明
S
E
T
4
3
0
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
430:编号:430
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
430:
编号:430
NTN SET430轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | 580PW5 |
| 外圈型号 | 572PW1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 288000 N 288.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SET430轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.2500 in 82.550 mm |
| D | 5.5115 in 139.992 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.4375 in 36.513 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |
| U | 3.86 in 98.0 mm |
| V | 3.58 in 91.0 mm |
| X | 5.24 in 133.0 mm |
| Z | 4.92 in 125.0 mm |
NTN SET430轴承尺寸图
NTN SET430轴承同尺寸型号
| SET442 | 详细尺寸,h:82.55000mm,dD:139.992mm,b:36.513mm,r:0.000mm |
| SET430 | 详细尺寸,h:82.55000mm,dD:139.992mm,b:36.513mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN TMB207NRC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB207NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7020CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7020CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71901HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML71901HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UEL311-201D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL311-201D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LM565943轴承 | 描述:轴承型号:LM565943,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ1007G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ1007G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN HMK1721LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK1721LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN MR607632轴承 | 描述:轴承型号:MR607632,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN 22315EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:22315EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN 24080BK30D1轴承 | 描述:轴承型号:24080BK30W33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NSK 6220M C3轴承 | 描述:3.8 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 239/530CA/C083W509轴承 | 描述:160 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 21317M轴承 | 描述:5.03 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22336EMD1轴承 | 描述:69.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23222-E1A-XL-M-H151B轴承 | 描述:9.54 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR14RSS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

