NTN SET432轴承代号说明
S
E
T
4
3
2
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
432:编号:432
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
432:
编号:432
NTN SET432轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM518445PW5 |
| 外圈型号 | HM518410PW1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61000 lbf 271000 N 271.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SET432轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5000 in 88.900 mm |
| D | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| X | 5.79 in 147.0 mm |
| Z | 5.43 in 138.0 mm |
NTN SET432轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SET432轴承(二维剖面图)
NTN SET432轴承尺寸图
NTN SET432轴承同尺寸型号
| SET444 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:0.000mm |
| 593/592 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 593A/592A | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| SET415 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 593/592A | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| SET432 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 593A/592 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 共计找到7条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6002LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6807JRLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6807LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6013LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6013LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6021LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6021LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML71900HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71900HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN UC319-311轴承 | 描述:轴承型号:UC319-311,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL309-112D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL309-112D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 430313DX轴承 | 描述:轴承型号:430313DX,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU1217UM轴承 | 描述:轴承型号:MU1217UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 29448轴承 | 描述:轴承型号:29448,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| NSK 22318CKE4轴承 | 描述:7.9 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6005L1 C3 P5轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6328M.R152.203.J20轴承 | 描述:20.9 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6211-B-2Z-GQK2-L278轴承 | 描述:0.617 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6010Z轴承 | 描述:0.263 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL BCF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CFH1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

