NTN SF0499轴承代号说明
S
F
0
4
9
9
SF:特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
0499:型号:0499
SF:
特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
0499:
型号:0499
NTN SF0499轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.774 lb 0.351 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SF0499轴承尺寸规格
| d | 0.8660 in 22.000 mm |
| D | 2.7560 in 70.000 mm |
| B | 0.7090 in 18.000 mm |
NTN轴承推荐
| NTN R4ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:R4ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6921ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6921ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 5205SC2轴承 | 描述:轴承型号:5205C2,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7020CV轴承 | 描述:轴承型号:7020CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC311-201D1轴承 | 描述:轴承型号:UC311-201D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HPC104TPA轴承 | 描述:轴承型号:HPC104TPA,带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 |
| NTN 26822A轴承 | 描述:轴承型号:26822A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH211E轴承 | 描述:轴承型号:NH211E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN CRV32LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV32LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN 21308CD1C3轴承 | 描述:轴承型号:21308CW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6036-M-J20AA-C3轴承 | 描述:10 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23096-BEA-XL-MB1-H140轴承 | 描述:222 kg, |
| SKF 61811-2RZ轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205/C3轴承 | 描述:0.125 kg,开式更高(内部)间隙25x52x15mm |
| TIMKEN 23952EMW33C3轴承 | 描述:23.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR12SX轴承 | 基本尺寸,内径:12.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL PCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

