NTN SF2907PX1轴承代号说明
S
F
2
9
0
7
P
X
1
SF:特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
2907:型号:2907
PX1:一级特殊精度
SF:
特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
2907:
型号:2907
PX1:
一级特殊精度
NTN SF2907PX1轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | N A |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6860 lbf 30500 N 30.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.981 lb 0.445 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SF2907PX1轴承尺寸规格
| d | 5.6300 in 143.000 mm |
| D | 6.8900 in 175.000 mm |
| B | 0.6300 in 16.000 mm |
| r | 0.0590 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0590 in 1.500 mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6204LLUAC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6204LLUAC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6213LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6213LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 2210SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2210KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 88037轴承 | 描述:轴承型号:88037,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN CH7005CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7005CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7002CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7002CVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN REL206-103轴承 | 描述:轴承型号:REL206-103,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL319-312轴承 | 描述:轴承型号:UEL319-312,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS206-102LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS206-102LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 593S轴承 | 描述:轴承型号:593S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6017-MA-C4轴承 | 描述:0.89 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6204Z C3轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6813ZZ轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO RLS4ZZ轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24040BSK30.MB.C4轴承 | 描述:31.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR36S+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL SB22208KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL CYR-1.3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

