NTN SL02-4930轴承代号说明
S
L
0
2
-
4
9
3
0
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:SL02系列,自由端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
30:内径:150 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:
SL02系列,自由端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
30:
内径:150 mm
NTN SL02-4930轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 670转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 194000 lbf 865000 N 865.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.801 lb 6.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SL02-4930轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承带Free Side - SL02型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| J | 6.7520 in 171.500 mm |
| K | 7.3228 in 186.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.2598 in 159.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN SL02-4930轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SL02-4930轴承(二维剖面图)
NTN SL02-4930轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLBC2.5-8轴承 | 描述:轴承型号:FLBC2.5-8,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6005LLB轴承 | 描述:轴承型号:6005LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6310HT200轴承 | 描述:轴承型号:6310HT200,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 7009CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7009CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH7017CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:CH7017CVDUJ84,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 687/672D+ACB100轴承 | 描述:轴承型号:687/672D+ACB100,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32024X#G轴承 | 描述:轴承型号:32024X#G,圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 |
| NTN E-4R17001轴承 | 描述:轴承型号:E-4R17001,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN K8X11X10T2轴承 | 描述:轴承型号:K8X11X10T2,滚针和保持架组件 |
| NTN RNA4901R轴承 | 描述:轴承型号:RNA4901R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| NSK 7209BEA T85 SU轴承 | 描述:0.41 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23076-B-MB-C3轴承 | 描述:120 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6206RS轴承 | 描述:0.189 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF G909023轴承 | 描述:0.233 kg, 单列角接触球轴承 |
| RHP 21308HLKC3轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCYR6S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

