NTN SL04-5080NR轴承代号说明
S
L
0
4
-
5
0
8
0
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
80:内径:400 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
80:
内径:400 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN SL04-5080NR轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 250转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2240000 lbf 9950000 N 9950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SL04-5080NR轴承尺寸规格
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 15.7480 in 400.000 mm |
| D | 23.6220 in 600.000 mm |
| B | 10.7087 in 272.000 mm |
| C | 10.6299 in 270.000 mm |
| D2 | 24.6457 in 626.000 mm |
| f | 0.4724 in 12.000 mm |
| p | 7.7953 in 198.000 mm |
| J | 18.5039 in 470.000 mm |
| Cf | 8.2677 in 210.000 mm |
| Cf1 | 8.2677 in 210.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| E1 | 26.5748 in 675.000 mm |
| t | 0.1378 in 3.500 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 16.2205 in 412.000 mm |
NTN SL04-5080NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 5A-6TM-6205/26V150轴承 | 描述:轴承型号:5A-6TM-6205/26V150,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6206LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6206LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6209LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6209LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6909ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6909ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6009ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6009ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLE7008HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7008HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 07100L/07196轴承 | 描述:轴承型号:07100L/07196,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM603049/LM603012轴承 | 描述:轴承型号:LM603049/LM603012,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN J6392/6321轴承 | 描述:轴承型号:J6392/6321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1313EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1313EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6310-RS1/QE6轴承 | 描述:1.1 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6312-NSL轴承 | 描述:1.72 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6018NR轴承 | 描述:1.16 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 24068-CE-W33轴承 | 描述:146 kg,调心滚子轴承 |
| INA 625-2Z-C3轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFE40SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

