NTN SM-UCFL213D1轴承技术规格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC213D1 |
| 轴承座型号 | FL213D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN SM-UCFL213D1轴承尺寸规格
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,封闭端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| H | 10.1562 in 258.0 mm |
| L | 6.0937 in 155.0 mm |
| J | 8.2650 in 210.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.1875 in 30.0 mm |
| A4 | 3.2812 in 83.500 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
NTN SM-UCFL213D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SM-UCFL213D1轴承(二维剖面图)
NTN SM-UCFL213D1轴承(二维前视图)
NTN SM-UCFL213D1轴承尺寸图
NTN SM-UCFL213D1轴承同尺寸型号
| SM-UCFL213D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:258.00000mm,b:50.000mm,j:210.000mm,r:155.000mm |
| UELFL213D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:258.00000mm,b:50.000mm,j:210.000mm,r:155.000mm |
| S-UCFL213D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:258.00000mm,b:50.000mm,j:210.000mm,r:155.000mm |
| UCFL213D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:258.00000mm,b:50.000mm,j:210.000mm,r:155.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN SM-UCFL213D1轴承相关配件/适用型号
| UC213D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:120.000mm,c:32.000mm,b:65.100mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6302LB轴承 | 描述:轴承型号:6302LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6011LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6011LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6004轴承 | 描述:轴承型号:EC-6004,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN UC320-313轴承 | 描述:轴承型号:UC320-313,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN WPS108GR轴承 | 描述:轴承型号:WPS108GR,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 3774/3730轴承 | 描述:轴承型号:3774/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 90334轴承 | 描述:轴承型号:90334,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 26820轴承 | 描述:轴承型号:26820,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32014XU轴承 | 描述:轴承型号:32014X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN KR52轴承 | 描述:轴承型号:KR52,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6312ZZ轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6313-Z/C3W64轴承 | 描述:2.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16101.C3轴承 | 描述:0.0255 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 697.2ZR轴承 | 描述:0.0048 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6210-RSR轴承 | 描述:0.466 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:4.25000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCF6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

