NTN SUCP209-28轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC209-28 |
| 轴承座型号 | SP209 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 5780 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 4680 lbf 20800 N 20.80 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 6.310 lb 2.860 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN SUCP209-28轴承尺寸规格
| 轴承座,不锈钢外壳,带紧定螺钉,SUCP型 - 尺寸 | |
| d | 1.7500 in 44.450 mm |
| J | 5.7500 in 146.0 mm |
| L | 7.4800 in 190.0 mm |
| A | 2.1300 in 54.0 mm |
| H | 2.1300 in 54.0 mm |
| H1 | 0.7900 in 20.0 mm |
| H2 | 4.2900 in 109.0 mm |
| N | 0.6700 in 17.0 mm |
| N1 | 0.9100 in 23.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
NTN SUCP209-28轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SUCP209-28轴承(二维剖面图)
NTN SUCP209-28轴承(二维前视图)
NTN SUCP209-28轴承尺寸图
NTN SUCP209-28轴承同尺寸型号
| AELP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:106.000mm,r:190.000mm |
| UELP-1.3/4 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:149.200mm,2b:106.400mm,r:189.700mm |
| UCP-1.3/4 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:149.200mm,2b:106.400mm,r:189.700mm |
| UCP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:106.000mm,r:190.000mm |
| UELP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:106.000mm,r:190.000mm |
| SUCP209-28 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:109.000mm,r:190.000mm |
| 共计找到6条记录 | |
NTN SUCP209-28轴承相关配件/适用型号
| SUC209-28 | 详细尺寸,d:44.450mm,dD:85.000mm,c:22.000mm,b:49.200mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6308FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6308FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6216LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6216LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5310SC3轴承 | 描述:轴承型号:5310C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7004HVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7004HVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL026C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL026C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN M201047SPX1轴承 | 描述:轴承型号:M201047SPX1,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN SL04-5018LLNR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5018LLNR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
| NTN NU1096轴承 | 描述:轴承型号:NU1096,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN CRV24X轴承 | 描述:轴承型号:CRV24X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
| NTN 21312轴承 | 描述:轴承型号:21312,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6311-B-2DRS-L294-HLJ-C3轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6201-2Z轴承 | 描述:0.037 kg,钢密封(两面) 12x32x10mm |
| EZO 6813 2RS轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23026-E1A-M1轴承 | 描述:5.83 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 22332BD1轴承 | 描述:50 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFH1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

