NTN SX1276LUL轴承代号说明
S
X
1
2
7
6
L
U
L
SX:SX系列
1276:型号:1276
LUL:同LLU,双面接触式密封
SX:
SX系列
1276:
型号:1276
LUL:
同LLU,双面接触式密封
NTN SX1276LUL轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶Ribber |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12130 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13030 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.670 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SX1276LUL轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.9921 in 126.800 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
NTN SX1276LUL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SX1276LUL轴承(二维剖面图)
NTN SX1276LUL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6002LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6909ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6909ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 87605C3轴承 | 描述:轴承型号:87605C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN WC88036轴承 | 描述:轴承型号:WC88036,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 5205SCLLU轴承 | 描述:轴承型号:5205CLLU,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN A-AR207-104D1轴承 | 描述:轴承型号:A-AR207-104D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL205-013D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL205-013D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M1310SH轴承 | 描述:轴承型号:M1310SH,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 |
| NTN MU1316UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1316UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRV22轴承 | 描述:轴承型号:KRV22,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 |
进口轴承推荐
| FAG 6303-2RSR-HLH-C3轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23022VKB33J30轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HCB7015-C-2RSD-T-P4S-DUL轴承 | 描述:1.088 kg,带有大型陶瓷球的HCB混合主轴轴承 |
| SKF 22217CC/C2W33轴承 | 描述:2.47 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 23140.EMW33轴承 | 描述:42.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCF8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL FCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

