NTN T7FC060轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 186000 N 186.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN T7FC060轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| Wo | 1.0236 in 26.000 mm |
| Wi | 1.3189 in 33.500 mm |
| W | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2000 in 5.000 mm |
NTN T7FC060轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN T7FC060轴承(二维剖面图)
NTN T7FC060轴承尺寸图
NTN T7FC060轴承同尺寸型号
| T7FC060 | 详细尺寸,h:60.00000mm,dD:125.000mm,b:37.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6908LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6908LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6218LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6218LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6020LLB轴承 | 描述:轴承型号:6020LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 87603C3轴承 | 描述:轴承型号:87603C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN A-UCX06-103D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX06-103D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 387S/382轴承 | 描述:轴承型号:387S/382,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7306UL轴承 | 描述:轴承型号:M7306UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NUP2224轴承 | 描述:轴承型号:NUP2224,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN1211EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1211EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVU62X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU62X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
进口轴承推荐
| NSK 62/32 2RS C3轴承 | 描述:0.226 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23040KEMW33轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22216轴承 | 描述:1.97 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6215-2Z/W64轴承 | 描述:1.19 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23984-MB-T52BW轴承 | 描述:80.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CYRD4轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

