NTN TMB209ZZC3轴承代号说明
T
M
B
2
0
9
Z
Z
C
3
TMB:老系列长寿命TMB轴承
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN TMB209ZZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN TMB209ZZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN TMB209ZZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN TMB209ZZC3轴承(二维剖面图)
NTN TMB209ZZC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN HTA038ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA038ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN CH7004CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7004CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UCX11轴承 | 描述:轴承型号:UCX11,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 1AS11-1.1/2D1轴承 | 描述:轴承型号:1AS11-1.1/2D1,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,1系列 |
| NTN 51156C3轴承 | 描述:轴承型号:51156C3,单向推力球轴承 |
| NTN M1314C轴承 | 描述:轴承型号:M1314C,普通外圈,不带滚子 |
| NTN 1R42X47X30轴承 | 描述:轴承型号:1R42X47X30,内圈 |
| NTN 22338EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22338EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
| NTN UCFH205D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFH205D1,三螺栓法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFH型 |
| NTN JELPF205-100轴承 | 描述:轴承型号:JELPF205-100,三螺栓圆形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带偏心锁紧套,JELPF型 |
进口轴承推荐
| FAG 6310-J22R轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7007ACD/P4ADGA轴承 | 描述:0.3 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6005THB轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23130RHW33轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6201/JEM轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCF22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

