NTN TMB308CS32轴承代号说明
T
M
B
3
0
8
C
S
3
2
TMB:老系列长寿命TMB轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
CS32:平均内部游隙 32 μm
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
CS32:
平均内部游隙 32 μm
NTN TMB308CS32轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.389 lb 0.630 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN TMB308CS32轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5740 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9060 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN TMB308CS32轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN TMB308CS32轴承(二维剖面图)
NTN TMB308CS32轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 1306SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1306KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN ML71920HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71920HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7221CT1B轴承 | 描述:轴承型号:7221CT1B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCX20D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX20D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS319-312D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS319-312D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN HM127436轴承 | 描述:轴承型号:HM127436,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN W61938CA轴承 | 描述:轴承型号:W61938CA,普通外圈,不带滚子 |
| NTN NH2204轴承 | 描述:轴承型号:NH2204,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NJ2313EG1C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ2313EG1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVU40LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU40LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU..LL型 |
进口轴承推荐
| SNR 23236VMKW33C3轴承 | 描述:37.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61800.2ZR轴承 | 描述:0.0051 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 63/22 2RS轴承 | 描述:0.21 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6226轴承 | 描述:6.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23064-K-MB-T52BW-C4-M15KC轴承 | 描述:77.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |

