NTN TMB309LLUC3轴承代号说明
T
M
B
3
0
9
L
L
U
C
3
TMB:老系列长寿命TMB轴承
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN TMB309LLUC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN TMB309LLUC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN TMB309LLUC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN TMB309LLUC3轴承(二维剖面图)
NTN TMB309LLUC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6007ZN轴承 | 描述:轴承型号:6007ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6007ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6007ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6008ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6008ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 2316SK轴承 | 描述:轴承型号:2316K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HM804810PX1轴承 | 描述:轴承型号:HM804810PX1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3048K轴承 | 描述:轴承型号:NN3048K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NN3092K轴承 | 描述:轴承型号:NN3092K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NNU4980轴承 | 描述:轴承型号:NNU4980,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN SL01-4914C3轴承 | 描述:轴承型号:SL01-4914C3,双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 |
| NTN NU307EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU307EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| SLF 7206B TVP UO轴承 | 描述:0.201 kg 单列角接触球轴承 |
| SNR 24132VB33J30轴承 | 描述:25.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6416M轴承 | 描述:8 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG F-804398.23228-E1轴承 | 描述:18.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 696ZZ轴承 | 描述:0.00385 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFH7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |

