NTN TS2-6206LLUAC4轴承代号说明
T
S
2
-
6
2
0
6
L
L
U
A
C
4
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C
C4:C4游隙
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
LLUA:
双面接触式密封,A:中高温150 °C
C4:
C4游隙
NTN TS2-6206LLUAC4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
NTN TS2-6206LLUAC4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.3780 in 35.000 mm |
| da max | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN TS2-6206LLUAC4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN TS2-6206LLUAC4轴承(二维剖面图)
NTN TS2-6206LLUAC4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN RA1-4ZZA轴承 | 描述:轴承型号:RA1-4ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 6204C3轴承 | 描述:轴承型号:6204C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6310LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6310LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6809JRZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6809ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6020ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6020ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7904UC轴承 | 描述:轴承型号:7904UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN AELS206-101N轴承 | 描述:轴承型号:AELS206-101N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51214C3轴承 | 描述:轴承型号:51214C3,单向推力球轴承 |
| NTN HM813811轴承 | 描述:轴承型号:HM813811,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N321G1C3轴承 | 描述:轴承型号:N321G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| NSK 6008DDU AV2轴承 | 描述:0.195 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 3MM213WI CR DUL轴承 | 描述:2 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 21319-E1-XL-K-TVPB轴承 | 描述:6.63 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 23248CC/C4W33轴承 | 描述:107 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6202 2NKE轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFH1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL SB22320W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

