NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承代号说明
T
S
2
-
6
2
1
2
A
L
B
A
-
G
L
B
A
C
S
5
6
P
X
6
V
2
5
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
A:内部设计优化或聚丙烯材质密封
LBA:单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:通用产品
CS56:平均内部游隙 56 μm
PX6:六级特殊精度
V25:特定其他后缀分组
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
A:
内部设计优化或聚丙烯材质密封
LBA:
单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:
通用产品
CS56:
平均内部游隙 56 μm
PX6:
六级特殊精度
V25:
特定其他后缀分组
NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CS56 |
| 基本额定静载荷 | 8090 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13040 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.724 lb 0.782 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 300 ºF -40 to 150 ºC |
NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9527 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承(二维剖面图)
NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004LLB/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6004LLB/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6410轴承 | 描述:轴承型号:6410,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6224LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6224LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7007CV轴承 | 描述:轴承型号:7007CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLECH7009HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7009HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7305BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7305BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 32009XUP4轴承 | 描述:轴承型号:32009XUP4,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU1314VK轴承 | 描述:轴承型号:MU1314VK,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN 239/530L1KC3PX50轴承 | 描述:轴承型号:239/530L1KC3PX50,调心滚子轴承 - 圆锥孔 |
| NTN UCHP206-104D1轴承 | 描述:轴承型号:UCHP206-104D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 |
进口轴承推荐
| SKF 6208-Z轴承 | 描述:0.369 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6302Z CM轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK HR6305AA1NRXRX轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6005LLUC3/5KU1轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24124-BE-C3轴承 | 描述:10.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU212EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL CYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |

