NTN UC211HT2D1轴承代号说明
U
C
2
1
1
H
T
2
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
11:内径:55 mm
HT2:高温轴承,最高200 °C
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
11:
内径:55 mm
HT2:
高温轴承,最高200 °C
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UC211HT2D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 211 |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.381 lb 1.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 392 ºF -40 to 200 ºC |
NTN UC211HT2D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/6 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.7165 in 69.000 mm |
| S1 | 1.3150 in 33.400 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
NTN UC211HT2D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC211HT2D1轴承(二维剖面图)
NTN UC211HT2D1轴承尺寸图
NTN UC211HT2D1轴承相关配件/适用型号
| UCF211HT2D1 | 详细尺寸,d:55.000mm,c:58.400mm,b:43.000mm,j:130.000mm,r:162.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6919LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6919LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1205S轴承 | 描述:轴承型号:1205,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7905UC轴承 | 描述:轴承型号:7905UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 2LA-HSE926UAD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE926UAD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7008DB+16/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7008DB+16/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN LM545848轴承 | 描述:轴承型号:LM545848,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 66462轴承 | 描述:轴承型号:66462,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1216TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1216TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRVU40XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU40XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU..LL型 |
| NTN K42X47X17轴承 | 描述:轴承型号:K42X47X17,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 21316-E1-XL-C4轴承 | 描述:4.23 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 23236EKW33C3轴承 | 描述:38.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6307-2Z-C3-J22R轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6203LLU C3/5C轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22226-E1-K轴承 | 描述:11.35 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2314EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

