NTN UC306-101轴承代号说明
U
C
3
0
6
-
1
0
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
101:内径:1.0625 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
101:
内径:1.0625 in
NTN UC306-101轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 306 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.340 lb 0.608 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC306-101轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/16 in 26.988 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.7677 in 44.900 mm |
| S1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| S | 0.6693 in 17.000 mm |
NTN UC306-101轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC306-101轴承(二维剖面图)
NTN UC306-101轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN SX05A02NV1轴承 | 描述:轴承型号:SX05A02NV1,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6221ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6221ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6040C3轴承 | 描述:轴承型号:6040C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLECH71909CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71909CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7201CG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7201CG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UCX18-307轴承 | 描述:轴承型号:UCX18-307,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN JEL209-112D1轴承 | 描述:轴承型号:JEL209-112D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 3782/3733轴承 | 描述:轴承型号:3782/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUKRU72轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU72,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 |
| NTN CM-UCP206-102D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP206-102D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 21313-E1-TVPB-C3轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6203-H-2Z-P6-GQK0轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6310N.C3轴承 | 描述:1.06 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22211EJW33+11轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| INA 6003NPPU轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFE11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCFR52-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

