NTN UC312HT2D1轴承代号说明
U
C
3
1
2
H
T
2
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
12:内径:60 mm
HT2:高温轴承,最高200 °C
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
12:
内径:60 mm
HT2:
高温轴承,最高200 °C
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UC312HT2D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 312 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.732 lb 2.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 392 ºF -40 to 200 ºC |
NTN UC312HT2D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-7/20 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 2.7953 in 71.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.2559 in 82.700 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.0236 in 26.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
NTN UC312HT2D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC312HT2D1轴承(二维剖面图)
NTN UC312HT2D1轴承尺寸图
NTN UC312HT2D1轴承相关配件/适用型号
| UCF312HT2D1 | 详细尺寸,d:60.000mm,c:78.000mm,b:56.000mm,j:150.000mm,r:195.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6700LLFC3轴承 | 描述:轴承型号:6700LLFC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6913LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6913LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6922LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6922LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6004LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6004LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6309LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6309LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5213SZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5213ZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 562006M轴承 | 描述:轴承型号:562006M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN LM67048/LM67010轴承 | 描述:轴承型号:LM67048/LM67010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 39581/39521轴承 | 描述:轴承型号:39581/39521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 23032EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23032EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| SKF 624-2Z轴承 | 描述:0.003 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22228轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6210C4轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6205Z轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22315CCKJA/W33VA405轴承 | 描述:4.85 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF47AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |

