NTN UC314-210轴承代号说明
U
C
3
1
4
-
2
1
0
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
14:内径系列:70 mm 系列
-:内径分隔符
210:内径:2.625 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
14:
内径系列:70 mm 系列
-:
内径分隔符
210:
内径:2.625 in
NTN UC314-210轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 314 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 9.061 lb 4.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC314-210轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-5/8 in 66.675 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.6142 in 41.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.7323 in 94.800 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
NTN UC314-210轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC314-210轴承(二维剖面图)
NTN UC314-210轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BL310C3轴承 | 描述:轴承型号:BL310C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6812LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6812LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6320L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6320L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6321LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6321LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6922ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6922ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN EC-6204轴承 | 描述:轴承型号:EC-6204,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN UC207-104D1轴承 | 描述:轴承型号:UC207-104D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NPS102RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPS102RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 15120/15245轴承 | 描述:轴承型号:15120/15245,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN RNA5917轴承 | 描述:轴承型号:RNA5917,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6001.C3.X100轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-C-2Z-L138-C3轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22220ESK.C3轴承 | 描述:4.6 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6308-Z轴承 | 描述:0.638 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002-C-2HRS>V轴承 | 描述:0.0285 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6002-C-2HRS FAG |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR22+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCF5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

