NTN UC314-212D1轴承代号说明
U
C
3
1
4
-
2
1
2
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
14:内径系列:70 mm 系列
-:内径分隔符
212:内径:2.75 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
14:
内径系列:70 mm 系列
-:
内径分隔符
212:
内径:2.75 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UC314-212D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 314 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 8.600 lb 3.901 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC314-212D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-3/4 in 69.850 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.6142 in 41.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.7323 in 94.800 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
NTN UC314-212D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC314-212D1轴承(二维剖面图)
NTN UC314-212D1轴承尺寸图
NTN UC314-212D1轴承相关配件/适用型号
| CM-UCP314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:95.00000mm,j:280.000mm,bi:140.000mm,t:200.000mm,r:360.000mm |
| C-UCP314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:95.00000mm,j:280.000mm,bi:140.000mm,t:200.000mm,r:360.000mm |
| UCP314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:95.00000mm,b:90.000mm,j:280.000mm,2b:187.000mm,r:360.000mm |
| UCFL314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:315.00000mm,b:61.000mm,j:250.000mm,r:185.000mm |
| C-UCF314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,b:61.000mm,j:178.000mm,bi:106.000mm,r:226.000mm |
| CM-UCF314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,b:61.000mm,j:178.000mm,bi:106.000mm,r:226.000mm |
| UCFS314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,c:81.000mm,b:61.000mm,j:178.000mm,r:226.000mm |
| C-UCFS314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,j:178.000mm,bi:106.000mm,r:226.000mm |
| CM-UCFS314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,j:178.000mm,bi:106.000mm,r:226.000mm |
| UCF314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,c:81.000mm,b:61.000mm,j:178.000mm,r:226.000mm |
| UCT314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:202.00000mm,2b:130.000mm,r:252.000mm,r2max:180.000mm |
| C-UCT314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:202.00000mm,bi:140.000mm,r:258.000mm,r2max:180.000mm |
| CM-UCT314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:202.00000mm,bi:140.000mm,r:258.000mm,r2max:180.000mm |
| UCC314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,h:180.00000mm,b:52.000mm,r:4.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 7209HG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7209HG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH71913CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71913CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 562036/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:562036/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 562952M轴承 | 描述:轴承型号:562952M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 5557/5520轴承 | 描述:轴承型号:5557/5520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6376/6321轴承 | 描述:轴承型号:6376/6321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M238840轴承 | 描述:轴承型号:M238840,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430208X轴承 | 描述:轴承型号:430208X,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1924EL轴承 | 描述:轴承型号:M1924EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN HK4016轴承 | 描述:轴承型号:HK4016,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| FAG 20320-MB轴承 | 描述:8.62 kg,鼓形滚子轴承 203,主要尺寸符合 DIN 635-1 |
| NSK 7408BG MP轴承 | 描述:1.43 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6205-P5轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6215ZZ C3轴承 | 描述:1.19 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6005/W64轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

