NTN UC315-214轴承代号说明
U
C
3
1
5
-
2
1
4
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
15:内径系列:75 mm 系列
-:内径分隔符
214:内径:2.875 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
15:
内径系列:75 mm 系列
-:
内径分隔符
214:
内径:2.875 in
NTN UC315-214轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 315 |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 10.699 lb 4.853 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC315-214轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-7/8 in 73.025 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.6929 in 43.000 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 9/16-18 UNF |
| G | 0.5512 in 14.000 mm |
| d4 | 3.9882 in 101.300 mm |
| S1 | 1.9685 in 50.000 mm |
| S | 1.2598 in 32.000 mm |
NTN UC315-214轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC315-214轴承(二维剖面图)
NTN UC315-214轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6212Z轴承 | 描述:轴承型号:6212Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 5314SNRC3轴承 | 描述:轴承型号:5314NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7902U轴承 | 描述:轴承型号:7902U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLECH71900HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71900HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7306BDF/GM轴承 | 描述:轴承型号:7306BDF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN NNU3026NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NNU3026NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN E-4R16405轴承 | 描述:轴承型号:E-4R16405,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN MU1015UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1015UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NKXR17T2Z+1R14X17X17轴承 | 描述:轴承型号:NKXR17T2Z+1R14X17X17,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带内圈&端盖 |
| NTN NACV96XLL轴承 | 描述:轴承型号:NACV96XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NACV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| SNFA E225 7 PE1 DUM轴承 | 描述:0.28 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6001-C-2Z-L069-C3轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK XLJ1.1/2J轴承 | 描述:0.202 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22309.EAW33轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| GMN 6203TBH轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCYRD17轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE47X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

