NTN UC319-312轴承代号说明
U
C
3
1
9
-
3
1
2
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
19:内径系列:95 mm 系列
-:内径分隔符
312:内径:3.75 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
19:
内径系列:95 mm 系列
-:
内径分隔符
312:
内径:3.75 in
NTN UC319-312轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 319 |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 19.101 lb 8.664 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC319-312轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-3/4 in 95.250 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.0079 in 51.000 mm |
| B | 4.0551 in 103.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | 5/8-18 UNF |
| G | 0.6299 in 16.000 mm |
| d4 | 5.0197 in 127.500 mm |
| S1 | 2.4409 in 62.000 mm |
| S | 1.6142 in 41.000 mm |
NTN UC319-312轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC319-312轴承(二维剖面图)
NTN UC319-312轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W683ZA轴承 | 描述:轴承型号:W683ZA,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6002LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6002LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLECH7021CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7021CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 5S-2LA-HSF015AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSF015AD,超高速角接触球轴承 - HSF型 |
| NTN UC312-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UC312-204D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL313轴承 | 描述:轴承型号:UEL313,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 2578/2523轴承 | 描述:轴承型号:2578/2523,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA5216轴承 | 描述:轴承型号:MA5216,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NF220轴承 | 描述:轴承型号:NF220,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN 22309EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22309EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6218-C-2Z轴承 | 描述:2.29 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23128CJW33轴承 | 描述:10.23 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23072CCK/C083W33轴承 | 描述:104.5 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22232EMW33轴承 | 描述:22.7 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61810ZZ轴承 | 描述:0.052 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

