NTN UC322轴承代号说明
U
C
3
2
2
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
22:内径:110 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
22:
内径:110 mm
NTN UC322轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 322 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 31.526 lb 14.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC322轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 4-1/3 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| C | 2.3228 in 59.000 mm |
| B | 4.6063 in 117.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | M18x1.5 |
| G | 0.7087 in 18.000 mm |
| d4 | 5.9724 in 151.700 mm |
| S1 | 2.7953 in 71.000 mm |
| S | 1.8110 in 46.000 mm |
NTN UC322轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC322轴承(二维剖面图)
NTN UC322轴承尺寸图
NTN UC322轴承相关配件/适用型号
| UCF322 | 详细尺寸,d:110.000mm,c:131.000mm,b:96.000mm,j:266.000mm,r:340.000mm |
NTN UC322轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC322D1 | 661 | 1248.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6303ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6303ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6815LUN轴承 | 描述:轴承型号:6815LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6220LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6220LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6817LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6817LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST17X47-1BLXLDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BLXLDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN 47675/47620A轴承 | 描述:轴承型号:47675/47620A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2307ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NJ2307ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ311ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NJ311ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR5211EV轴承 | 描述:轴承型号:MR5211EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NK145/42轴承 | 描述:轴承型号:NK145/42,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6207.P63轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6308C3轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6303E J30轴承 | 描述:0.11 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004.2ZR轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7217BEGA轴承 | 描述:1.827 kg,单列角接触球轴承GA设计 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFH3.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCFR30-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

