NTN UCC309-112D1轴承技术规格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC309-112D1 |
| 轴承座型号 | C309D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 6.000 lb 2.722 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCC309-112D1轴承尺寸规格
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 1.7500 in 44.450 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 5.1181 in 130.0 mm |
| r | 0.1378 in 3.5 mm |
| B | 2.2441 in 57.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
NTN UCC309-112D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCC309-112D1轴承(二维剖面图)
NTN UCC309-112D1轴承(二维前视图)
NTN UCC309-112D1轴承尺寸图
NTN UCC309-112D1轴承同尺寸型号
| UCC309-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:130.00000mm,b:38.000mm,r:3.500mm |
| UELC309-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:130.00000mm,b:38.000mm,r:3.500mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN UCC309-112D1轴承相关配件/适用型号
| UC309-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,dD:100.000mm,c:29.000mm,b:57.000mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLW684AX50ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FLW684AX50ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6206LLBP4轴承 | 描述:轴承型号:6206LLBP4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6008LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7024CVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7024CVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7205DB/GL轴承 | 描述:轴承型号:7205DB/GL,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN MU1211X轴承 | 描述:轴承型号:MU1211X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ320轴承 | 描述:轴承型号:NJ320,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NH2228E轴承 | 描述:轴承型号:NH2228E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU1319CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1319CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1926CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1926CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 2MMV217WI UM轴承 | 描述:1.8 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6004ZR轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6304Z NR C3轴承 | 描述:0.145 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6308/C4W64轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 221S轴承 | 描述:3.7256 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL CFE2.3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

