NTN UCFL209轴承技术规格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC209 |
| 轴承座型号 | FL209 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 1.874 lb 0.850 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN UCFL209轴承尺寸规格
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| H | 7.4062 in 188.0 mm |
| L | 4.2500 in 108.0 mm |
| J | 5.8281 in 148.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| A0 | 2.0625 in 52.200 mm |
| A1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A2 | 0.8594 in 22.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
NTN UCFL209轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCFL209轴承(二维剖面图)
NTN UCFL209轴承(二维前视图)
NTN UCFL209轴承尺寸图
NTN UCFL209轴承同尺寸型号
| UCFL209HT2D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,h:188.00000mm,b:38.000mm,j:148.000mm,r:108.000mm |
| SM-UCFL209D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,h:188.00000mm,b:38.000mm,j:148.000mm,r:108.000mm |
| UELFL209D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,h:188.00000mm,b:38.000mm,j:148.000mm,r:108.000mm |
| UCFL209D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,h:188.00000mm,b:38.000mm,j:148.000mm,r:108.000mm |
| UCFL209 | 详细尺寸,d:45.000mm,h:188.00000mm,b:38.000mm,j:148.000mm,r:108.000mm |
| SM-UCFL209 | 详细尺寸,d:45.000mm,h:188.00000mm,b:38.000mm,j:148.000mm,r:108.000mm |
| S-UCFL209D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,h:188.00000mm,b:38.000mm,j:148.000mm,r:108.000mm |
| 共计找到7条记录 | |
NTN UCFL209轴承相关配件/适用型号
| UC209 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,c:24.000mm,b:49.200mm,r:1.500mm |
NTN UCFL209轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFL209HT2D1 | 4159 | 157.75 |
| UCFL209D1 | 2759 | 113.21 |
| UCFL209-112D1 | 4058 | 107.09 |
| UCFL209-111D1 | 4593 | 103.01 |
| UCFL209-110D1 | 4810 | 114.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6307LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6307LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6226C4轴承 | 描述:轴承型号:6226C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6200C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6200C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN 7908UG/GMP42/L60#01轴承 | 描述:轴承型号:7908UG/GMP42/L60#01,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN UKX16D1轴承 | 描述:轴承型号:UKX16D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN A-UC205-013D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC205-013D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 475/473轴承 | 描述:轴承型号:475/473,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHH224333轴承 | 描述:轴承型号:JHH224333,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 1R70X80X35轴承 | 描述:轴承型号:1R70X80X35,内圈 |
| NTN UCFE204轴承 | 描述:轴承型号:UCFE204,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,延性铸造外壳,带紧定螺钉,UCFE型 |
进口轴承推荐
| SKF 23256CACK/C3W33轴承 | 描述:144 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6308TBH EP7轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 30TM05NX2C3轴承 | 描述:0.35 kg, |
| RHP 7320B MB轴承 | 描述:8 kg, 单列角接触球轴承 |
| RHP 7406U轴承 | 描述:0.8 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

