NTN UCFL305D1轴承技术规格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC305D1 |
| 轴承座型号 | FL305D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 极限转速 | 5400转/分钟 |
| 重量 | 0.926 lb 0.420 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCFL305D1轴承尺寸规格
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| H | 5.9062 in 150.0 mm |
| L | 3.1562 in 80.0 mm |
| J | 4.4375 in 113.0 mm |
| A | 1.1562 in 29.0 mm |
| A0 | 1.5312 in 39.000 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| S | 0.5906 in 15.000 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN UCFL305D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCFL305D1轴承(二维剖面图)
NTN UCFL305D1轴承(二维前视图)
NTN UCFL305D1轴承尺寸图
NTN UCFL305D1轴承同尺寸型号
| UELFL305D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:150.00000mm,b:29.000mm,j:113.000mm,r:80.000mm |
| UCFL305D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:150.00000mm,b:29.000mm,j:113.000mm,r:80.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN UCFL305D1轴承相关配件/适用型号
| UC305D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:62.000mm,c:20.000mm,b:38.000mm,r:1.500mm |
NTN UCFL305D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFL305D1 | 2230 | 95.69 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6914C3轴承 | 描述:轴承型号:6914C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6832ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6832ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN WC87502轴承 | 描述:轴承型号:WC87502,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN AC-6004LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6004LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN SES204-12轴承 | 描述:轴承型号:SES204-12,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 558S/552轴承 | 描述:轴承型号:558S/552,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 16284轴承 | 描述:轴承型号:16284,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JLM508710轴承 | 描述:轴承型号:JLM508710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2207E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2207E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN 22322EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:22322EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| GMN 608Z T9H轴承 | 描述:0.0118 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22218-E1A-M-C4轴承 | 描述:3.46 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 22218E/P5轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6313-Z-C4轴承 | 描述:2.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22314EK轴承 | 描述:4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFH-4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CFH9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

