NTN UCFS314D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC314D1 |
| 轴承座型号 | FS314D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCFS314D1轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| L | 8.9063 in 226.0 mm |
| J | 7.0156 in 178.0 mm |
| A | 2.4063 in 61.0 mm |
| A0 | 3.1875 in 81.000 mm |
| A1 | 0.9688 in 25.0 mm |
| A2 | 0.7031 in 18.0 mm |
| A3 | 0.7031 in 18.0 mm |
| H3 | 7.2835 in 185.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
NTN UCFS314D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCFS314D1轴承(二维剖面图)
NTN UCFS314D1轴承(二维前视图)
NTN UCFS314D1轴承尺寸图
NTN UCFS314D1轴承同尺寸型号
| UCF314HT2D1 | 详细尺寸,d:70.000mm,c:81.000mm,b:61.000mm,j:178.000mm,r:226.000mm |
| UCFS314D1 | 详细尺寸,d:70.000mm,c:81.000mm,b:61.000mm,j:178.000mm,r:226.000mm |
| UCF314D1 | 详细尺寸,d:70.000mm,c:81.000mm,b:61.000mm,j:178.000mm,r:226.000mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN UCFS314D1轴承相关配件/适用型号
| UC314D1 | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:150.000mm,c:41.000mm,b:78.000mm,r:2.500mm |
NTN UCFS314D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFS314D1 | 3026 | 697.73 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6300LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6300LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6205LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6205LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6326ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6326ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BST60X120-1BLXLDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST60X120-1BLXLDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7318C轴承 | 描述:轴承型号:7318C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7208HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7208HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN NN3036KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3036KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M1922EBL轴承 | 描述:轴承型号:M1922EBL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M1317DAH轴承 | 描述:轴承型号:M1317DAH,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 |
| NTN AXK1111轴承 | 描述:轴承型号:AXK1111,推力滚针和保持架组件 - AXK型 |
进口轴承推荐
| SKF 23128CC/C5W33轴承 | 描述:10.23 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 239/600B.MB.Z11轴承 | 描述:230 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7201CDGA/HCP4轴承 | 描述:0.036 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6912轴承 | 描述:0.203 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6317-2RSR-C3轴承 | 描述:4.27 kg,深沟球轴承63..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL SB22314W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL FCF8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

