NTN UCFUX-1.3/8轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX07-106D1 |
| 轴承座型号 | FU208D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 最大拧紧力矩 | 52磅·英寸 |
| 重量 | 6.570 lb 2.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCFUX-1.3/8轴承尺寸规格
| Ultra-Class-Four-Bolt-Flanged-Unit-with-Set-Screw--UCFUX-Type_S | |
| d | 1-3/8 in 34.925 mm |
| L | 5.1563 in 131.0 mm |
| J | 4.0000 in 101.6 mm |
| A | 1.5313 in 38.9 mm |
| A0 | 2.1406 in 54.400 mm |
| A1 | 0.6563 in 16.7 mm |
| A2 | 0.9375 in 23.8 mm |
| N | 0.5156 in 13.1 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
NTN UCFUX-1.3/8轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCFUX-1.3/8轴承(二维剖面图)
NTN UCFUX-1.3/8轴承(二维前视图)
NTN UCFUX-1.3/8轴承尺寸图
NTN UCFUX-1.3/8轴承同尺寸型号
| UCFUX-1.3/8 | 详细尺寸,d:34.925mm,c:16.700mm,b:38.900mm,j:101.600mm,r:131.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UCFUX-1.3/8轴承相关配件/适用型号
| A-UCX07-106D1 | 详细尺寸,d:34.925mm,dD:80.000mm,c:24.000mm,b:49.200mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLU/12.69C3/#01轴承 | 描述:轴承型号:6201LLU/12.69C3/#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63/28LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:63/28LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6921ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6921ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN AC-6308轴承 | 描述:轴承型号:AC-6308,AC轴承 - 开式 |
| NTN 7201B轴承 | 描述:轴承型号:7201B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC315-213轴承 | 描述:轴承型号:UC315-213,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS201-008LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS201-008LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN AEL201D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL201D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 30313UDSTDT+7.#01轴承 | 描述:轴承型号:30313DSTDT+7.#01,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NUP319E轴承 | 描述:轴承型号:NUP319E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6313ZZ CM轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 24148EMBW33W45A轴承 | 描述:83 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6801DDCM轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23026-2CS5K/VT143轴承 | 描述:5.574 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 61803RS轴承 | 描述:0.0085 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

