NTN UCP204HT2D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC204HT2D1 |
| 轴承座型号 | P204D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 重量 | 1.530 lb 0.695 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 392 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCP204HT2D1轴承尺寸规格
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 3.7500 in 95.0 mm |
| L | 5.0000 in 127.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 1.3125 in 33.3 mm |
| H1 | 0.5625 in 14.0 mm |
| H2 | 2.5625 in 65.0 mm |
| L1 | 1.6562 in 42.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
NTN UCP204HT2D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCP204HT2D1轴承(二维剖面图)
NTN UCP204HT2D1轴承(二维前视图)
NTN UCP204HT2D1轴承尺寸图
NTN UCP204HT2D1轴承同尺寸型号
| SUCPA204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:50.800mm,2b:65.000mm,r:73.000mm |
| UCP204HT2D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:65.000mm,r:127.000mm |
| UCP204D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:65.000mm,r:127.000mm |
| SUCPPL204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:65.000mm,r:127.000mm |
| UELP204D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:65.000mm,r:127.000mm |
| AELP204D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:65.000mm,r:127.000mm |
| SM-UCP204D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,be:51.000mm,2b:65.000mm,r:127.000mm |
| S-UCP204D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,be:51.000mm,2b:65.000mm,r:127.000mm |
| 共计找到9条记录,仅显示前8条 | |
NTN UCP204HT2D1轴承相关配件/适用型号
| UC204HT2D1 | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:47.000mm,c:17.000mm,b:31.000mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6300LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6300LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN R166ZZP6轴承 | 描述:轴承型号:R166ZZP6,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6002轴承 | 描述:轴承型号:6002,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN SC0759N轴承 | 描述:轴承型号:SC0759N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6316NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6316NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6920ZN轴承 | 描述:轴承型号:6920ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN QJ212轴承 | 描述:轴承型号:QJ212,四点接触球轴承 |
| NTN CH71934CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71934CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC202-010轴承 | 描述:轴承型号:UC202-010,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M1015EV轴承 | 描述:轴承型号:M1015EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 24038CAME4S11轴承 | 描述:24 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22311EAS.M.C3轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23044-E1-H151轴承 | 描述:29.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 20322MB轴承 | 描述:11.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6212.2RSR.NR.C3轴承 | 描述:0.791 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N322EM轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:240.00000mm,厚度:50.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFRE19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

