NTN UCP217D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC217D1 |
| 轴承座型号 | P217D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 23.500 lb 10.660 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCP217D1轴承尺寸规格
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| J | 9.7187 in 247.0 mm |
| L | 12.2187 in 310.0 mm |
| A | 3.2812 in 83.0 mm |
| H | 3.7500 in 95.2 mm |
| H1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| H2 | 7.3750 in 187.0 mm |
| L1 | 3.3437 in 85.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
NTN UCP217D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCP217D1轴承(二维剖面图)
NTN UCP217D1轴承(二维前视图)
NTN UCP217D1轴承尺寸图
NTN UCP217D1轴承同尺寸型号
| UCP217D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,h:95.20000mm,b:83.000mm,j:247.000mm,2b:187.000mm,r:310.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UCP217D1轴承相关配件/适用型号
| UC217D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:150.000mm,c:36.000mm,b:85.700mm,r:2.500mm |
NTN UCP217D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCP217D1 | 525 | 543.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6203LC轴承 | 描述:轴承型号:6203LC,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71926HVDUJ72轴承 | 描述:轴承型号:71926HVDUJ72,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71913HV轴承 | 描述:轴承型号:71913HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7019UDTBT/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7019UDTBT/GMP4,多列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 51120C3轴承 | 描述:轴承型号:51120C3,单向推力球轴承 |
| NTN 26884/26822轴承 | 描述:轴承型号:26884/26822,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 09078轴承 | 描述:轴承型号:09078,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1212TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1212TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 24072BD1轴承 | 描述:轴承型号:24072BW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,240系列 |
| NTN AELPFL206-104轴承 | 描述:轴承型号:AELPFL206-104,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带偏心锁紧套,AELPFL型 |
进口轴承推荐
| SNR 7309BA P5轴承 | 描述:0.875 kg, 单列角接触球轴承 |
| NMB R-1340HH轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6215 2RS轴承 | 描述:1.21 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6007ZZ CM轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22217EAKW33轴承 | 描述:2.3 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR35-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL FCFE3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/2-LH轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CFD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |

